000000
Band Team BBS

お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
メッセージ中にはURL欄と同じURLを書き込まないで下さい
URL
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

◆ 無題 投稿者:ひょ  引用する    New!
ねこ みんな遅くなってごめんね

   お  ま  た  せ

冬2ライブの詳細発表しま〜す。

タイトル】SoundGenesis冬2ライブ
【場所】八王子Match Vox
【日時】12月24日(日)


【出順】
1.らいると愉快な仲間たち
2.のぞむぴぃぴぃ
3.黒銀(キセキの世代(笑))
4.Merry X'mas fxxk you
5.総理大臣
6.ぴゅぁぴゅぁはーと
7.川津玄師feat.保田将暉
8.tricot
9.鶏肉の衝突
10.略すと卑猥だなんて言わせない
11.にしはゆってなに?
12.Fear, and Loathing in Las Vegas
13.リペア and ゼロハチ in ウシベガス

【タイムスケジュール】
9:45 八王子駅地下集合


リハーサル 1バンドあたり15分(場転込み)
13 10:00〜10:15 リペア and ゼロハチ in ウシベガス
12 10:15〜10:30 Fear, and Loathing in Las Vegas
11 10:30〜10:45 にしはゆってなに?
10 10:45〜11:00 略すと卑猥だなんて言わせない
9 11:00〜11:15 鶏肉の衝突
8 11:15〜11:30 tricot
7 11:30〜11:45 川津玄師feat.保田将暉
6 11:45〜12:00 ぴゅぁぴゅぁはーと
5 12:00〜12:15 総理大臣
4 12:15〜12:30 Merry X’mas fxxk you
3 12:30〜12:45 黒銀(キセキの世代(笑))
2 12:45〜13:00 のぞむぴぃぴぃ
1 13:00〜13:15 らいると愉快な仲間たち

14:00 open
14:30 start

本番 1バンドあたり25分(場転込み)

1 14:30〜14:55 らいると愉快な仲間たち
2 14:55〜15:20 のぞむぴぃぴぃ
3 15:20〜15:45 黒銀(キセキの世代((笑)))
4 15:45〜16:10 Merry X’mas fxxk you
5 16:10〜16:35 総理大臣
6 16:35〜17:00 ぴゅぁぴゅぁはーと
7 17:00〜17:25 川津玄師feat.保田将暉
8 17:25〜17:50 tricot
9 17:50〜18:15 鶏肉の衝突
10 18:15〜18:40 略すと卑猥だなんて言わせない
11 18:40〜19:05 にしはゆってなに?
12 19:05〜19:30 Fear,and Loathing in Las Vegas
13 19:30〜19:55 リペア and ゼロハチ in ウシベガス

22:00完全撤収

【出演費】
被りなし → 2500円
出演回数2回 → 3000円
出演回数3回 → 3500円

チケット代(ドリンク代)600円

【※注意事項※】
・集合時間厳守でおねがいします。やむを得ず遅れる場合は代表orぱーるとバンドメンバーに必ず連絡してください。(※LINEやTwitterはNGです。)

・リハと本番の時間は守ってください。ライブが円滑に進むようご協力お願いします。

・リハーサルは練習時間ではありません。音の確認が済んだらすぐに次のバンドと交代してください。

・楽屋に居座るのはやめてください。転換の邪魔になってしまいます。

・質問等やバンド名の誤字脱字などがありましたら口頭か下記のアドレスまで!



【連絡先】
バンド班
sg.band503(冬´∀`2)gmail.com (冬´∀`2)→@

だいひょう
m01162716eひょedu.teu.ac.jp ひょ→@

パール
m011625299ぱedu.teu.ac.jp パ→@
2017/12/11(Mon) 17:45:28 [ No.906 ]

◆ 冬1ライブについてのお知らせ 投稿者:ひょ  引用する 
ねこ ひょだよ。

ちょっと早いけど冬1ライブのお知らせだよ!
すぐに冬2も回収するよ!(きっと)


日時:12月10日(日)
場所:Hachioji RIPS


バンドを募集します!!

全13バンド程で1バンド25分の予定です。
レパ表の提出は紙でもメールでも構いません。
メールの場合は下記アドレスにて受付中です。

sg.band503(&#3665;>&#9697;<&#3665;)gmail.com
(&#3665;>&#9697;<&#3665;)→@

レパ表の締め切りは11/24(金)の23:59までとさせていただきます。
みなさんのレパ表おまちしております
2017/11/02(Thu) 13:19:35 [ No.900 ]
◇ Re: 冬1ライブについてのお知らせ 投稿者:ひょ  引用する 
ねこ 仕事さくさくパンダ

冬1ライヴの詳細を発表するぞ〜

【タイトル】SoundGenesis冬1ライヴ
【場所】八王子RIPS
【日時】12月10日(日)


【出順】
1.BREAK THE BORDER
2.Adrastea
3.目眩siren
4.めるたその囲い
5.運命的な出会いを果たした派手髪達〜season2〜
6.活きの良い神原大地
7.バンドリーマーおりゅ?
8.音圧prprバンド Returns
9.橋本卍ズ改
10.ごはんはファミチキ
11.がんばるZoe
12.Jef world


【タイムスケジュール】
9:45 八王子駅地下集合

リハーサル(リハ順は当日発表) 1バンドあたり20分(場転込み)
12 10:00〜10:20 がんばるZoe
11 10:20〜10:40 ごはんはファミチキ
10 10:40〜11:00 橋本ズ卍改
9 11:00〜11:20 音圧prprバンド Returns
8 11:20〜11:40 バンドリーマーおりゅ?
7 11:40〜12:00 活きの良い神原大地
6 12:00〜12:20 運命的な出会いを果たした派手紙達〜season2〜
5 12:20〜12:40 めるたその囲い
4 12:40〜13:00 目眩siren
3 13:00〜13:20 Adrastea
2 13:20〜13:40 Jef world
1 13:40〜14:00 BREAK THE BORDER


14:30 open
15:00 start

本番 1バンドあたり25分(場転込み)

1 15:00〜15:25 BREAK THE BORDER
2 15:25〜15:50 Adrastea
3 15:50〜16:15 目眩siren
4 16:15〜16:40 めるたその囲い
5 16:40〜17:05 運命的な出会いを果たした派手髪達〜season2〜
6 17:05〜17:30 活きの良い神原大地
7 17:30〜17:55 バンドリーマーおりゅ?
8 17:55〜18:20 音圧prprバンド Returns
9 18:20〜18:45 橋本ズ卍改
10 18:45〜19:10 ごはんはファミチキ
11 19:10〜19:35 がんばるZoe
12 19:35〜20:00 Jef world

21:30完全撤収


【出演費】
被りなし  → 2500円
出演回数2回 → 3000円
出演回数3回 → 3500円

チケット代(ドリンク代)600円

【注意事項】
(いくつか追加事項があります。皆さんで全力で楽しむ為のバンド班からのお願いです。長いですが読んで頂けると泣いて喜びます!)

・集合時間厳守でおねがいします。やむを得ず遅れる場合は
 代表orパールとバンドメンバーに必ず連絡してください。(※LINEやTwitterはNGです。)

・リハと本番の【時間】は守ってください。ライブが円滑に進むようご協力お願いします。

・リハーサルは練習時間ではありません。音の確認が済んだらすぐに次のバンドと交代してください。【バンド数が多い為、15分と短めです。時間を確認しながらよろしくお願いします。】

・昼食やその他買い物等で会場を離れる場合は必ず
 代表orパールとバンドメンバーにその旨を伝えてください。もしもの時連絡がとれなくなります。

※ライヴハウス側の機材をお借りしてライヴをしています。【壊してしまうと双方に大きな負担になってしまいます。】
【機材は大切に】、(【返しモニターを踏まない】、DIの抜き差しは確認をとる等)注意して使用しましょう。

※楽屋に居座るのはやめてください。転換の邪魔になってしまいます。
※楽屋は出演が終わったバンドや次の出演バンドのみでお願いします。

※荷物について
ドアの前など、通り道を塞いでしまう場所に荷物を置いてしまうとライヴハウスのスタッフさんにも迷惑がかかってしまいます。
できるだけまとめ、【手荷物は控え室奥の棚】に入れるよう心掛けて頂けると嬉しいです!

以上に気を付けて全力で楽しみましょう!!


【連絡先】
バンド班
sg.band503(冬´∀`1)gmail.com (冬´∀`1)→@

だいひょう
m01162716eひょedu.teu.ac.jp ひょ→@

パール
m011625299ぱedu.teu.ac.jp パ→@
2017/11/26(Sun) 17:04:12 [ No.902 ]

◆ 後夜祭ライブについてのお知らせ 投稿者:はし  引用する 
くま はぁどぉも...今日も今日とて...はしです!

大変遅くなって申し訳ありません!!後夜祭ライブのお知らせです!

日時:10月12日
場所:八王子RIPS

・レパの締め切りは10月6日(金)です!
・1バンド25分(場転込み)予定
・7〜8バンドを予定しています!
・レパ表は下記アドレスまで↓

sg.band503⊂二二二(後^ω^夜祭)二⊃gmail.com
⊂二二二(後^ω^夜祭)二⊃→@

15幹部最後のライブとなります!
そりでは...wレパ表の方を...回収したいと思います...w
ではでは...

2017/09/25(Mon) 02:52:25 [ No.893 ]
◇ Re: 後夜祭ライブについてのお知らせ 投稿者:れい  引用する 
くま 紅華祭お疲れ様でした〜!皆さん、1年間ありがとうございました........と言いたいところですが!!後夜祭!!あります!


【タイトル】後夜祭2017!!
【場所】八王子RIPS
【日付】10月12日(木)



【出順】
1,メロコアやります
2,アボガド
3,D.H.B
4,ぼっちバンド
5,アコースティックやるかぁーーーー
6,DOSE
7,エルレ



【タイムスケジュール】

12:45 八王子駅地下集合

リハーサル(1バンド場転込み15分)

7, 13:00〜13:15 DOSE
6, 13:15〜13:30 エルレ
5, 13:30〜13:45 アコースティックやるかぁーーーー
4, 13:45〜14:00 ぼっちバンド
3, 14:00〜14:15 D.H.B
2, 14:15〜14:30 アボガド
1,14:30〜14:45 メロコアやります


Open 15:00
Start 15:30


本番(1バンド場転込み25分)

1, 15:30〜15:55 メロコアやります
2, 15:55〜16:20 アボガド
3, 16:20〜16:45 D.H.B
4, 16:45〜17:10 ぼっちバンド
5, 17:10〜17:35 アコースティックやるかぁーーーー
6, 17:35〜18:00 DOSE
7,18:00〜18:35 エルレ

20:00 完全撤収



【出演費】
被りなし 2500円
被り 3000円



【※注意事項※】
・集合時間厳守でおねがいします。やむを得ず遅れる場合ははしorれいとバンドメンバーに必ず連絡してください。(※LINEやTwitterはNGです。)

・リハと本番の時間は守ってください。ライブが円滑に進むようご協力お願いします。

・リハーサルは練習時間ではありません。音の確認が済んだらすぐに次のバンドと交代してください。

・楽屋に居座るのはやめてください。転換の邪魔になってしまいます。

・質問等やバンド名の誤字脱字などがありましたら口頭か下記のアドレスまで!



それでは15幹部最後のライブとなります、後夜祭ライブ、全力で楽しみましょう!!!ヾ(*´∀`*)ノ

1年間ありがとうございました!!
バンド班 はし れい



【連絡先】
はし
m01151671aはedu.teu.ac.jp は→@

れい
cassis0t0tれgmail.com れ→@

バンド班
sg.band503⊂二二二(後^ω^夜祭)二⊃gmail.com
⊂二二二(後^ω^夜祭)二⊃→@
2017/10/10(Tue) 21:07:07 [ No.898 ]
◇ Re: 後夜祭ライブについてのお知らせ 投稿者:れい  引用する 
くま 急ですみません!タイムスケジュールに変更があります!
3バンド目(D.H.B)と5バンド目(アコースティックやるかぁーーーー)が入れ替わりました!確認お願いします!


【出順】
1,メロコアやります
2,アボガド
3,アコースティックやるかぁーーーー
4,ぼっちバンド
5,D.H.B
6,DOSE
7,エルレ



【タイムスケジュール】

13:45 八王子駅地下集合

リハーサル(1バンド場転込み15分)

7, 13:00〜13:15 DOSE
6, 13:15〜13:30 エルレ
5, 13:30〜13:45 D.H.B
4, 13:45〜14:00 ぼっちバンド
3, 14:00〜14:15 アコースティックやるかぁーーーー
2, 14:15〜14:30 アボガド
1,14:30〜14:45 メロコアやります


Open 15:00
Start 15:30


本番(1バンド場転込み25分)

1, 15:30〜15:55 メロコアやります
2, 15:55〜16:20 アボガド
3, 16:20〜16:45 アコースティックやるかぁーーーー
4, 16:45〜17:10 ぼっちバンド
5, 17:10〜17:35 D.H.B
6, 17:35〜18:00 DOSE
7,18:00〜18:35 エルレ

20:00 完全撤収



※質問等やバンド名の誤字脱字などがありましたら口頭か下記のアドレスまで!


【連絡先】
はし
m01151671aはedu.teu.ac.jp は→@

れい
cassis0t0tれgmail.com れ→@

バンド班
sg.band503⊂二二二(後^ω^夜祭)二⊃gmail.com
⊂二二二(後^ω^夜祭)二⊃→@

2017/10/12(Thu) 08:54:12 [ No.899 ]

◆ 紅華祭サークルステージのお知らせ 投稿者:はし  引用する 
くま 9月に入りましたがまだまだ暑いですね〜〜

はしです!

今年も紅華祭サークルステージに出るバンドを募集します!

〜紅華祭サークルステージとは〜
毎年東京工科大学内で行われている紅華祭(学校祭)で設けられるライブステージのことです。
ステージの担当はAdvancedCreatorsさんで、機材関係でサポートしてもらいます。

場所:マック前ステージ
日時:10月8、9日(詳細な時間はまだ未定)

・レパ表の締め切りは9月15日(金)23:59まで
・持ち時間は1バンド 転換+リハ10分〜15分
 本番10分 計25分を目安とします。
・出演バンドは最高で12バンドまでとします
・レパ表は下のアドレスまで↓

sg.band503(紅華´^ω^`祭)gmail.com
(紅華´^ω^`祭)←@

※レパ表回収後連絡事項を各バンドリーダーに送ります。
バンドリーダーの方はバンドメンバーと連絡が取れるようにしておいてください。(LINEグループなど)

レパ表回収期間が短いので知らない人がいたら教えてもらえれば助かります・・・!
年に1回しかないイベントです!!
みなさんのレパ表お待ちしてま〜す

2017/09/10(Sun) 22:58:16 [ No.891 ]
◇ Re: 紅華祭サークルステージのお知らせ 投稿者:れい  引用する 
くま
遅くなってすみません!学祭のサークルステージライブ(マック前)の出順等の詳しいスジュールをお知らせします!

サウジェ枠のみ書きます。

8日(日)
11:00〜11:30 のけものフレンズ
11:30〜11:55 coldrain大好き芸人
11:55〜12:20 AZALEA

13:35〜14:00 サウジェの集い


9日(月)
12:00〜12:30 アニソンオムニバスCDって(略
12:30〜13:00 tara.RIPE

13:20〜13:45 嘘とカヌレオン
13:45〜14:05 アボガド

※注意事項はアドバンさんから代表者にメールが送られている通りとなってます。

※1日目の最初のバンドはスタート30分前、その他のバンドは開始10分前にはステージ横のテントに集合しててください。(バンドごとに集合時間が違うのでご注意下さい。)


※雨天時等、急な変更などがある場合はその都度連絡するので確認の程お願いします。
2017/10/06(Fri) 12:00:21 [ No.894 ]
◇ Re: 紅華祭サークルステージのお知らせ 投稿者:れい  引用する 
くま タイムスケジュールに変更点があったので確認の程お願いします!!

9日(月)
12:00〜12:30 アニソンオムニバスCDって(略
12:30〜13:00 tara.RIPE

13:00〜13:20 嘘とカヌレオン
13:20〜13:45 アボガド



※開始10分前にはステージ横のテントに集合しててください。(バンドごとに集合時間が違うのでご注意下さい。)


※雨天時等、急な変更などがある場合はその都度連絡するので確認の程お願いします。
2017/10/08(Sun) 15:21:27 [ No.896 ]

◆ 紅華祭メインステージのお知らせ! 投稿者:れい  引用する 
くま


紅華祭メインステージについて連絡します。


「メインステージとは・・・
図書館棟と厚生棟の間に開かれる特設ステージ、4月にサウンドジェネシスが勧誘野外ライブをした場所です。」


・今年のメインステージは10/8(日)、9(月)になります。


だいぶ早いですが、メインステージにでるバンドを募集します。



・持ち時間は未定です。(例年だと1バンド10分程)
(募集枠がとても少ないです、一定数を超えた場合切らせていただきます、ご了承ください。)


・募集枠はとても少ないのですが、今回は各学年の部員がまばらに出られるようにしたいと思っています。
(なので、そういった組み方をしてもらえると助かります、あるいはこちらから相談するかもしれません。)


※「1人1バンドの被り無し」でお願いします。(例年のマック前ステージは、今は考慮しなくて結構です。)




・紅華祭で出れるバンドはこれだけではなく、毎年アドバンスド・クリエイターズさんが企画してくださっているマック前ステージのバンドもありますのでご心配なく。
(詳細についてはまた連絡します。)



※今回はいつものレパ表で提出してほしいのですが、現在欲しい情報は学籍番号と名前だけなので、曲は具体的に決まってなくて結構です。


締め切りは6/1(木)23:59までです!


レパ表の提出は紙でもメールでも構いません。紙の場合は直接はしorれいまで、メールの場合は下記のアドレスまでお願いします。質問等もこちらへよろしくお願いします。

sg.band503(メン・ヮ・ステ)gmail.com (メン・ヮ・ステ)→@
2017/05/28(Sun) 01:10:00 [ No.875 ]
◇ Re: 紅華祭メインステージのお知らせ! 投稿者:れい  引用する 
くま
お疲れ様です〜ついに!この日が来ましたね!!
紅華祭メインステージのスケジュールについてお知らせします!

9日(2日目)
10:00〜10:25 KAWA-DOON
10:25〜10:50 逝去前の幻

※出演者は9:30までにメインステージ横まで集合お願いします。

サウジェからは以上の2バンド出ます!盛り上がっていきましょう!!
2017/10/06(Fri) 12:35:58 [ No.895 ]

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

投稿者 No. 暗証キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki
- Antispam Version -